Aktuelle Sprache: Deutsch

A+ A
Logo TELC Logo ISO 9001 Logo AZAV

Kontakt

image_pdfimage_print
KONTAKTDATEN

Servicestelle IQ Sachsen-Anhalt Süd
Berufliche Anerkennungs- und Qualifizierungsberatung

Herr Dr. Alf Zachäus
Projektkoordinator
Fachberater für den Saalekreis und Landkreis Mansfeld-Südharz
Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch

T: 0345/ 68 69 48 15
M: a.zachaeus@spi-ost.de

Frau Dr. Anett Oelschlägel
Fachberaterin für Halle (Saale)
Sprachen: Deutsch, Englisch, Russisch

T: 0345/ 68 69 48 23
M: a.oelschlaegel@spi-ost.de

Frau Roula Rached
Fachberaterin für Halle (Saale)
Sprachen: Deutsch, Arabisch, Englisch

T: 0345/ 68 69 48 21
M: r.rached@spi-ost.de

Frau Ivonne Lischke
Fachberaterin für Halle (Saale)
Sprachen: Deutsch, Englisch, Japanisch

T: 0345/ 68 69 48 21
M: i.lischke@spi-ost.de

Frau Barbara Wolf-Bajo
Fachberaterin für Halle (Saale)
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französich, Polnisch

T: 0345/ 68 69 48 21
M: b.wolf-bajo@spi-ost.de

Herr Harold Ibanez-Vaca
Fachberater für Dessau-Roßlau, LK Anhalt-Bitterfeld, Wittenberg
Sprachen: Deutsch, Spanisch, Portugiesisch

AWO-SPI gGmbH
Beratungsbüro
Schlossplatz 3
06844 Dessau Roßlau
T: 0340/ 21 72 70 47
M: h.ibanez-vaca@spi-ost.de

Öffnungszeiten im Büro Halle:

Montag:         13:00 Uhr – 16:30 Uhr
Dienstag:       09:00 Uhr – 16:30 Uhr
Mittwoch:       geschlossen
Donnerstag:   09:00 Uhr – 16:30 Uhr
Freitag:           09:00 Uhr – 16:30 Uhr

Wir bitten um Terminvereinbarung per E-Mail.

 

Servicestelle IQ „Qualifizierung im Kontext des Anerkennungsgesetzes“
Sachsen-Anhalt Süd

Herr Ralf Kircheis
Projektkoordinator
T: 0345/ 68 69 48 292
M: r.kircheis@spi-ost.de

Herr Thomas Nauhaus
Projekmitarbeiter
T: 0345/ 68 69 48 292
M: t.nauhaus@spi-ost.de

Frau Andrea Renner
Projektassistenz
T: 0345/ 68 69 48 12
M: a.renner@spi-ost.de

 

Postanschrift:
AWO SPI gGmbH
Servicestelle IQ Sachsen-Anhalt Süd
Zur Saaleaue 51a
06122 Halle

Fax: 0345/ 68 69 48 28